Hemblem

Hemblem

Community manager đŸ‘©đŸ»â€đŸ’»

  • CDI
  • DĂ©but :
  • Paris
  • Bac +5 / Master
  • > 2 ans

La tribu

Hemblem

Hemblem

    Le poste

    • CDI
    • DĂ©but :
    • Paris
    • > 2 ans

    Cette offre a été pourvue !

    À propos

    Fort d’une Ă©quipe de 30 experts social media et plus d’une centaine de clients, HEMBLEM est devenu en 6 ans le leader Français du Community Management.

    Organisé comme les plus grandes agences de publicité, HEMBLEM réunit plusieurs équipes : production, community management, influence, traffic management, sales. Notre but ? Sublimer les réseaux sociaux de nos clients et accroßtre leur visibilité.

    Ils ont ainsi dĂ©veloppĂ© une technologie unique en France, l’application HEMBLEM permettant Ă  leurs clients de recevoir chaque semaine des influenceurs Instagram dans leurs Ă©tablissements.

    Descriptif du poste

    PREMIERE EXPÉRIENCE EN AGENCE OBLIGATOIRE

    Vous ĂȘtes Ă  la tĂȘte d’un portefeuille d’environ 10 clients sur Instagram et Facebook. Votre mission est d’animer les communautĂ©s de ces Ă©tablissements en crĂ©ant pour chacun des univers, une stratĂ©gie digitale spĂ©cifique.

    Vous avez en support pour établir vos stratégies des experts de la production (photographes / vidéastes / motion designers / graphistes), des experts en Influence et des experts en Facebook Ads.

    Vous suivez de prÚs la satisfaction de vos clients et leurs attentes par des appels téléphoniques et entretiens physiques hebdomadaires.