Stage Assistant bras droit CEO

Stáž(4 až 6 mesiace/-ov)
Plat: ≥ 800 €
Dátum nástupu: 30. júna 2024
Príležitostná práca na diaľku
Vzdelanie: Magisterský stupeň vzdelania

Edonia
Edonia

Máte záujem o túto ponuku?

jobs.faq.title

Pozícia

Popis pracovnej ponuky

Sous la supervision du CEO de la société, le stagiaire sera en charge des missions suivantes :

  • Business development : identification prospect, gestion de campagne cold-email, suivi de relation prospect, structuration CRM, gestion de projet commerciale, suivi des envoie d’échantillons

  • Marketing : construction de support de vente, argumentaire, fiche techniques produits, conception de case avec l’équipe R&D, suivi du développement des produits applicatifs

  • Communication : gestion du site internet et réseaux sociaux

  • Support CEO divers : office management, préparation de pitch, évènementiel (salon, concours)

Preferované skúsenosti

Profil master école de commerce où équivalent, avec une première expérience significative en Marketing ou Business development.

hard skills d’intérêt : chatgpt, automation, suite google, excel

soft skills d’intérêt : relationnel +++ (interne et externe), rigueur, dynamisme

Náborový proces

Un premier entretien avec l’un des fondateurs, puis un entretien approfondi avec une potentielle étude de cas.

Chcete sa dozvedieť viac?

Tieto pracovné ponuky by vás mohli zaujímať!

Tieto spoločnosti tiež prijímajú pracovníkov na pozíciu "{profesia}".