Táto pozícia už nie je k dispozícii.

Head of SEO - CDI - Paris

Zmluva na dobu neurčitú
Paris
Plat: Neuvedené
Dátum nástupu: 28. februára 2022
Príležitostná práca na diaľku
skúsenosti: > 1 rok
Vzdelanie: Magisterský stupeň vzdelania

datashake
datashake

Máte záujem o túto ponuku?

jobs.faq.title

Pozícia

Popis pracovnej ponuky

Responsabilités :

  • construction et pilotage du pôle SEO de datashake
  • proposition d’un plan d’action et d’une stratégie de développement
  • définition d’une offre commerciale
  • business development de datashake & acquisition clients
  • gestion de premiers partenaires sur cette nouvelle branche
  • direction & management de futurs collaborateurs en SEO
  • participation aux événement tech

Les +

  • salaire compétitif
  • poste de direction à hautes responsabilités
  • lancement d’un projet “from scratch”
  • titres resto via Swile
  • mutuelle via Alan

Preferované skúsenosti

  • profil hybride commercial/consultant passionné par le digital
  • min. 3 ans d’expérience en SEO souhaitée (freelance ou en agence)
  • Bac +4/5 avec spécialisation dans le marketing digital
  • profil entrepreneurial avide des lancements de projets
  • motivation, volonté d’apprendre et prises d’initiatives

Chcete sa dozvedieť viac?

Tieto pracovné ponuky by vás mohli zaujímať!

Tieto spoločnosti tiež prijímajú pracovníkov na pozíciu "{profesia}".