Tato pozice již není k dispozici.

Stage - Opérations Logistiques

Stáž(6 až 12 měsíce/měsíců)
Paris
Plat: Neuvedeno
Počáteční datum: 05. září 2020
Žádná práce na dálku
zkušenosti: > 6 měsíců

Wing
Wing

Máte zájem o tuto nabídku?

jobs.faq.title

Pozice

Popis pozice

  • Amélioration des procédures
  • Optimisation des opérations logistique
  • Mise en place d’une démarche lean (Kanban, 5S etc..)
  • Support à la coordination des opérations au quotidien
  • Aide au démarrage d’un nouveau site logistique
  • Projets Opérationnel (mise en place de KPI, formalisation des documents de formation, mise en place d’outils de coordination etc…)
  • Veille technologique sur matériel / process / fournisseurs

Požadavky na pozici

  • De formation Logistique ou Transport
  • Intérêt pour le e-commerce et l’univers start-up
  • Profil rigoureux, réactif, curieux, dynamique
  • Bonne maîtrise d’EXCEL

Chcete se dozvědět více?

Tato volná pracovní místa by vás mohla zajímat!

Tyto společnosti rovněž nabírají pracovníky na pozici "{profese}".